1. alomgirmondol261@gmail.com : দৈনিক আজকের খোলা কাগজ :
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:২১ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
আজ ৬ ডিসেম্বর” কুড়িগ্রাম পাকিস্তানী হানাদার মুক্ত দিবস নরসিংদী জেলা পুলিশের অভিযানে ১টি বিদেশী পিস্তল ও ২ রাউন্ড গুলি উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১ জন ঠাকুরগাঁওয়ে বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশী নিহত চিলমারীতে ৬ বছরের মেয়েকে ধর্ষণের চেষ্টা নরসিংদী জেলা পুলিশের অভিযানে ১০০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১ জন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৪ এর মনোনয়ন বাছাই কার্যক্রম অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে ঘরে ঢুকে যুবককে কুপিয়ে হত্যা ছেলেটি কার ? শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস ও মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত কালাইয়ে বুদ্ধিজীবী দিবস ও মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি মূলক সভা

বড় উদ্যােত্তাদের পদ্মারপাড়ে বিনিয়োগের অনুরোধ করা হবে- সালমান এফ রহমান

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৩১ জানুয়ারী, ২০২৩
  • ১৬৩ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক
স্মার্ট অর্থনীতির অঞ্চল হিসেবে বড় বড় উদ্যোক্তাদের পদ্মারপাড়ে বিনোয়োগের অনুরোধ করা হবে।

৩১ই জানুয়ারী (মঙ্গলবার) প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি বিনিয়োগ উপদেষ্টা সালমান এফ রহমান বলেছেন, মাদারীপুরের শিবচরে সুন্দর স্মার্ট অনুকূল থাকায় স্মার্ট অর্থনীতির অঞ্চল হিসেবে দেশের বড় বড় উদ্যোক্তাদের পদ্মারপাড়ে বিনোয়োগের অনুরোধ করা হবে। যা দেশের দেশের অর্থনীতিতে ব্যাপক ভুমিকা রাখবে। মঙ্গলবার দুপুরে মাদারীপুরের শিবচরে চৌধুরী ফাতেমা বেগম অডিটোরিয়ামে মাদারীপুর উৎসবের শেষদিনে ‘স্মার্ট শিবচর উপজেলা’র কার্যক্রমের অংশ হিসেবে উপজেলাজুড়ে ৮৮০টি সিসিটিভি ক্যামেরার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
সালমান এফ রহমান আরো বলেন, শিবচরের কুতুবপুরে ৭০ একর জায়গায় উপর ১৫০০ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মাণ করা হচ্ছে শেখ হাসিনা ইনস্টিটিউট অফ ফ্রন্টিয়ার টেকনোলজি ও সফটওয়্যার নেকনোলজি পার্ক। এই প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে আগামীর স্মার্ট বাংলাদেশে পৌঁছানো সম্ভব। দেশের মধ্যে প্রথম এই ইনস্টিটিউট শিবচরে হচ্ছে। আর এই শিবচরকে প্রথম স্মার্ট উপজেলা ঘোষণা দেয়া হয়। অন্যান্য উপজেলার রোল মডেল এই শিবচর উপজেলা। এখান থেকে বাকি উপজেলার কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি শিক্ষা লাভ করে দ্রুত স্মার্ট উপজেলায় রূপান্তর হতে পারবেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের চীফ হুইপ নূর-ই আলম চৌধুরী, মাদারীপুরের জেলা প্রশাসক ড. রহিমা খাতুন, পুলিশ সুপার মাসুদ আলম, জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মুনীর চৌধুরীসহ অনেকেই। পরে প্রতিমন্ত্রী ও আগত অতিথিরা শিবচর উপজেলার বিভিন্ন উন্নয়ন কর্মকান্ডে অংশ নেন।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২১৩১৪১৫
১৬১৭১৮১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭২৮২৯
৩০৩১  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট