1. alomgirmondol261@gmail.com : দৈনিক আজকের খোলা কাগজ :
সোমবার, ১১ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:১২ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
কেন্দুয়া প্রেসক্লাব কর্তৃক উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও)কে বিদায় সংবর্ধনা কেন্দুয়ায় আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ঠাকুরগাঁওয়ে নানা আয়োজনে আন্তর্জাতিক দূর্নীতিবিরোধী দিবস পালিত নরসিংদী জেলা পুলিশের অভিযানে ১১০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধারসহ গ্রেফতার ০২ জন কালাইয়ে আন্তর্জাতিক দুর্নীতি বিরোধী দিবস উদযপন উপলক্ষে র‍্যালি ও আলোচনা সভা ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় জালিয়াতির অভিযোগে ৭ জন আটক বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব নরসিংদী জেলা শাখার প্রথম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও সাংবাদিক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত কুড়িগ্রামে ৯ পরীক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা, বহিষ্কার-৩ প্রধানমন্ত্রী কে নিয়ে কটুক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন গুড়িগুড়ি বৃস্টিতে শীতের আমেজ ঠাকুরগাঁওয়ে জমে উঠছে শীতের মৌসুমী গরম কাপড় কেনাবেচা !

মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ কার্যক্রম সম্প্রসারণ সংক্রান্ত অভ্যন্তরীণ প্রশিক্ষণ কোর্সের শুভ উদ্বোধন

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: সোমবার, ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩
  • ১৭৬ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
গতকাল ০৫/০২/২০২৩ খ্রিঃ (রবিবার) সিআইডি সদরদপ্তর ঢাকায় সিআইডি প্রধান অতিঃ আইজিপি জনাব মোহাম্মদ আলী মিয়া বিপিএম, পিপিএম মহোদয় সভাপতি হিসাবে উপস্থিত থেকে মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ কার্যক্রম সম্প্রসারণ সংক্রান্ত অভ্যন্তরীণ প্রশিক্ষণ কোর্সের শুভ উদ্বোধন করেন। উক্ত অনুষ্ঠানে গেস্ট অব অনার হিসাবে উপস্থিত ছিলেন জনাব মুহাম্মদ নুরুল হুদা ইন্সপেক্টর জেনারেল (অবঃ), বাংলাদেশ পুলিশ।

উদ্বোধনী বক্তব্যে সিআইডি প্রধান স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মান এবং ভবিষ্যৎ চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় মানি লন্ডারিং মামলা তদন্তে তদন্তকারী কর্মকর্তাদেরকে আরো দক্ষ ও স্মার্ট হওয়ার আহবান জানান। এছাড়াও মানিল্ডারিং প্রতিরোধের গুরুত্ব সম্পর্কে আলোকপাত করেন এবং প্রশক্ষনার্থীদেরকে আন্তরিকতার সহিত প্রশিক্ষণ গ্রহণের নির্দেশ প্রদান করেন।

সিআইডি প্রধান, অতিরিক্ত আইজিপি, জনাব মোহাম্মদ আলী মিয়া, বিপিএম, পিপিএম মহোদয় সিআইডিতে যোগদানের পর আধুনিক যুগের ক্রমবর্ধমান ফাইন্যান্সিয়াল ক্রাইম ও মানিলন্ডারিং বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করেন এবং তার আন্তরিক ইচ্ছা ও দিক নির্দেশনায় সিআইডিতে কর্মরত তদন্তকারী ও তদারকী কর্মকর্তাদের দক্ষতা উন্নয়নের জন্য মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ কার্যক্রম সম্প্রসারণ সংক্রান্ত অভ্যন্তরীণ প্রশিক্ষণ কোর্স এর কার্যক্রম শুরু হয়। কোর্সটির মেয়াদ ৫ কার্যদিবস। উক্ত প্রশিক্ষণ কোর্সে অতিরিক্ত পুলিশ সুপারসহ মোট ৫০ জন কর্মকর্তা অংশ গ্রহন করেন ।

উক্ত অনুষ্ঠানে জনাব মোঃ মাইনুল হাসান, পিপিএম-সেবা, এনডিসি, ডিআইজি (এইচআরএম), জনাব কুসুম দেওয়ান, ডিআইজি (অর্গানাইজড্ ক্রাইম) সহ অন্যান্য ডিআইজি, অতিঃ ডিআইজি, বিশেষ পুলিশ সুপারসহ সিআইডির অন্যান্য ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ অংশগ্রহণ করেন। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন ড. খান সরফরাজ আলী, পিএইচডি, এমফিল, ট্রেইনিং এডভাইজার।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট