1. alomgirmondol261@gmail.com : দৈনিক আজকের খোলা কাগজ :
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:৩১ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
আজ ৬ ডিসেম্বর” কুড়িগ্রাম পাকিস্তানী হানাদার মুক্ত দিবস নরসিংদী জেলা পুলিশের অভিযানে ১টি বিদেশী পিস্তল ও ২ রাউন্ড গুলি উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১ জন ঠাকুরগাঁওয়ে বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশী নিহত চিলমারীতে ৬ বছরের মেয়েকে ধর্ষণের চেষ্টা নরসিংদী জেলা পুলিশের অভিযানে ১০০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১ জন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৪ এর মনোনয়ন বাছাই কার্যক্রম অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে ঘরে ঢুকে যুবককে কুপিয়ে হত্যা ছেলেটি কার ? শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস ও মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত কালাইয়ে বুদ্ধিজীবী দিবস ও মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি মূলক সভা

বর্ণাঢ্য আয়োজনে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী’র সকল রেঞ্জ,ব্যাটালিয়ন,জেলা,ভিটিসি, টিটিসি,উপজেলা কার্যালয়ে একযোগে জাতির পিতার ১০৩তম জন্মবার্ষিকী ও শিশু দিবস উদযাপন”

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: শুক্রবার, ১৭ মার্চ, ২০২৩
  • ১৭২ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
“স্মার্ট বাংলাদেশের স্বপ্নে বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন, শিশুদের চোখ সমৃদ্ধির স্বপ্নে রঙিন” প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে জাতীয় শিশু দিবস-২০২৩ এবং সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙালি, স্বাধীন বাংলাদেশের মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ১০৩তম জন্মবার্ষিকী যথাযথ মর্যাদা ও উৎসাহ উদ্দীপনার সাথে উদযাপন করছে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মাঠ পর্যায়ের সকল কার্যালয়।
বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বহিনীর একাডেমিসহ মাঠ পর্যায়ে সকল রেঞ্জ, আনসার ব্যাটালিয়ন, জেলা, জোন, ভিটিসি ও উপজেলা কার্যালয়সমূহে যথাযথ মর্যাদায় দিবসটি উদযাপন করা হয়।বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণের মধ্য দিয়ে দিবসটিতে ভাবগাম্ভীর্যের মাধ্যমে উদযাপন শুরু হয়।
এ দিন আনসার ও ভিডিপি একাডেমিসহ মাঠ পর্যায়ে সকল রেঞ্জ, আনসার ব্যাটালিয়ন, জেলা, জোন, ভিটিসি ও উপজেলা কার্যালয়সমূহের ভবন/ফটকসমূহে ব্যানার টানানো হয়, কেক কাটার আয়োজন করা হয়, “বঙ্গবন্ধুর জীবনীর” উপর আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়। এছাড়াও স্বাধীনতার মহান স্থপতি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর উপর নির্মিত প্রামান্য চিত্র “চিরঞ্জীব বঙ্গবন্ধু” ও “বঙ্গবন্ধু সরকারের সাড়ে তিন বছর” প্রদর্শন করা হয়।
বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর একাডেমিসহ মাঠ পর্যায়ে সকল রেঞ্জ, আনসার ব্যাটালিয়ন, জেলা, জোন, ভিটিসি ও উপজেলা কার্যালয়ের মসজিদসমূহে ১৭ মার্চ বাদ জুমা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে মিলাদ মাহফিল ও বিশেষ মোনাজাতের ব্যবস্থা করা হয়।
জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর জীবন আদর্শ ও মুক্তিযুদ্ধের চেতনা, সুমহান নেতৃত্ব এবং তার বর্ণাঢ্য ও দীর্ঘ সংগ্রামী জীবনের গৌরবময় তথ্য শিশুদের মধ্যে ছড়িয়ে দিতে ভাষা শহীদ আব্দুল জব্বার আনসার ভিডিপি স্কুল এন্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের অংশগ্রহণে আলোচনা সভা অনুষ্ঠান ছাড়াও এক বর্ণাঢ্য র‌্যালি ও চিত্র অঙ্কন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১১২
১৩১৪১৫১৬১৭১৮১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭২৮২৯৩০৩১  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট