1. alomgirmondol261@gmail.com : দৈনিক আজকের খোলা কাগজ :
বুধবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৪, ০১:০০ অপরাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
নিয়ামতপুরে পহেলা বৈশাখ শুভ নববর্ষ উদযাপন নিয়ামতপুরে দর্শনার্থীর ভিড়ে মুখরিত ঘুঘুডাঙ্গা তালসড়ক নিয়ামতপুরে আলোর দিশারী সংগঠনের কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ও শিক্ষার গুনগতমান উন্নয়ন শীর্ষক আলোচনা সভা নওগাঁর নিয়ামতপুরে পারিবারিক কলহের জেরে গৃহবধূর আত্মহত্যা বাংলাদেশ পুলিশ কেন্দ্রীয় জামে মসজিদে ঈদের নামাজ আদায় করলেন আইজিপি নিয়ামতপুর উপজেলা প্রেসক্লাবের উদ্যোগে সাংবাদিকদের মাঝে ঈদ সামগ্রী বিতরণ জাতীয় ঈদগাহে থাকবে পাঁচ স্তরের নিশ্ছিদ্র নিরাপত্তা ব্যবস্থা: ডিএমপি কমিশনার ঈদে ঘরমুখো মানুষের নিরাপদ যাতায়াত নিশ্চিত করতে দায়িত্ব পালন করছে পুলিশ : আইজিপি নওগাঁর পত্নীতলা উপজেলার মধইল বাজারে জমে উঠেছে ঈদের কেনাকাটা কেন্দুয়ায় তিন জুয়াড়ি গ্রেফতার

নানা আয়োজনে মুজিবনগর দিবস উদযাপন করেছে আনসার ভিডিপি

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: সোমবার, ১৭ এপ্রিল, ২০২৩
  • ১৯৫ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ
ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উপলক্ষ্যে বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করেছে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী। সোমবার (১৭ এপ্রিল) মুজিবনগর দিবস উপলক্ষ্যে মেহেরপুরের মুজিবনগর স্মৃতি কমপ্লেক্সে পুস্পস্তবক অর্পণ করে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর খুলনা রেঞ্জের উপমহাপরিচালক শাহ আহমেদ ফজলে রাব্বী।
ঐতিহাসিক মুজিবনগর দিবস উপলক্ষ্যে জাতীয় কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ করে বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী। এরই ধারাবাহিকতায় মুজিবনগরের আম্রকাননে গীতিনাট্য “জল, মাটি ও মানুষ” পরিবেশন করে বাহিনীর কেন্দ্রীয় সাংস্কৃতিক দল।
১৯৭১ সালের ১৭ এপ্রিল বাংলাদেশের প্রথম সরকারকে গার্ড অব অনার প্রদান করেন ১২ জন বীর আনসার সদস্য। তাদের মধ্যে বর্তমানে ২ জন জীবিত আছেন। আজ তাদের হাতে সম্মাননা স্মারক তুলে দেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মাননীয় মন্ত্রী আ.ক.ম. মোজাম্মেল হক মহোদয়।
এরপর গার্ড অব অনার প্রদানকারী বীর আনসার সদস্যদের বাড়িতে গিয়ে তাদের পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন খুলনা রেঞ্জের উপমহাপরিচালক। এছাড়া পরলোকগমনকারী সদস্যদের রুহের মাগফিরাত কামনা করে এসময় দোয়া মোনাজাত করা হয়।
এ সময় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন- ১৪ আনসার ব্যাটালিয়নের পরিচালক মো: তরফদার আলমগীর হোসেন, মেহেরপুরের জেলা কমান্ড্যান্ট উপপরিচালক মো: সাহাদাত হোসেন, ঝিনাইদহর জেলা কমান্ড্যান্ট মো: আশিকউজ্জামান, কুষ্টিয়ার জেলা কমান্ড্যান্ট সোহেলুর রহমান এবং বাহিনীর অন্যান্য কর্মকর্তা, কর্মচারী ও আনসার সদস্যবৃন্দ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
১০১১১২১৩১৪
১৫১৬১৭১৮১৯২০২১
২২২৩২৪২৫২৬২৭২৮
২৯৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট