1. alomgirmondol261@gmail.com : দৈনিক আজকের খোলা কাগজ :
শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ১১:৪৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
ঠাকুরগাঁওয়ে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষায় জালিয়াতির অভিযোগে ৭ জন আটক বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব নরসিংদী জেলা শাখার প্রথম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী ও সাংবাদিক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত কুড়িগ্রামে ৯ পরীক্ষার্থীর বিরুদ্ধে মামলা, বহিষ্কার-৩ প্রধানমন্ত্রী কে নিয়ে কটুক্তির প্রতিবাদে মানববন্ধন গুড়িগুড়ি বৃস্টিতে শীতের আমেজ ঠাকুরগাঁওয়ে জমে উঠছে শীতের মৌসুমী গরম কাপড় কেনাবেচা ! বাহুবল উপজেলা মডেল প্রেসক্লাবের উদ্যোগে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মহুয়া শারমিন ফাতেমা এর বদলিজনিত বিদায় সংবর্ধনা নরসিংদীতে শানে সাহাবা খতীব কাউন্সিল বাংলাদেশ এর আহ্বায়ক কমিটি গঠন করা হয়েছে বাহুবলে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসা সেবার বেহাল দশা !! নামেই ৫০ শয্যা, বাস্তবে নেই  নরসিংদী জেলা আইনজীবী সমিতির নবনির্বাচিত আইনজীবিদের সাথে ফুলেল শুভেচ্ছা ও সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়েছে নরসিংদী মনোহরদীতে তত্বাবধায়ক সরকারের দাবিতে ঝটিকা মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে

প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এল ডি ডি পি) এর ১ (এক) দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: মঙ্গলবার, ৬ জুন, ২০২৩
  • ১৩৭ বার পড়া হয়েছে

কোহিনূর আলম, কেন্দুয়া (নেত্রকোনা) প্রতিনিধিঃ নেত্রকোনার কেন্দুয়ায় প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এল ডি ডি পি) এর আওতায় প্রডিউসার গ্রুপ (পিজি) এর সদস্যদের নিয়ে ১ (এক) দিন ব্যাপী প্রশিক্ষণের আয়োজন করা হয়।

মঙ্গলবার (০৬ জুন) সকাল ১০ টা থেকে দিনব্যাপী ডেইরি উৎপাদন ও ব্যবস্থাপনা বিষয়ভিত্তিক প্রাণিসম্পদ কৃষক মাঠ স্কুল (এল এফ এফ এস) এ উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতাল কর্তৃক এ প্রশিক্ষণশালার আয়োজন করা হয়।
এতে মাসকা ও রোয়াইলবাড়ি আমতলা ইউনিয়নের ৩৩ (তেত্রিশ) জন খামার- খমারী অংশগ্রহণ করেন। কেন্দুয়া উপজেলার প্রতিটি ইউনিয়নে একজন(১) করে এল এস পি’র দ্বারা মাঠ পর্যায়ের কার্যক্রম পরিচালিত হয়। এছাড়া উপজেলায় আট (০৮) টি পিজি’র অধীনে ২৩৩ জন খামার-খামারী রয়েছে।

এ বিষয়ে প্রাণিসম্পদ সম্প্রসারণ কর্মকর্তা (এল.ডি.ডি.পি) শাহীন আহমেদ এঁর সাথে কথা হলে তিনি জানান,এ প্রশিক্ষণের মাধ্যমে ২০৪১ সালের মধ্যে ডেইরি ফার্মের যথেষ্ট উন্নয়ন ও জনপ্রতি দুধের চাহিদা পূরণ করা আমাদের মূল লক্ষ্য। তিনি আরো জানান,
প্রকল্পটি ২০১৯ সালে শুরু হলেও ২০২৫ সাল পর্যন্ত চলমান থাকবে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট