1. alomgirmondol261@gmail.com : দৈনিক আজকের খোলা কাগজ :
বুধবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ০৬:৪৪ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
আজ ৬ ডিসেম্বর” কুড়িগ্রাম পাকিস্তানী হানাদার মুক্ত দিবস নরসিংদী জেলা পুলিশের অভিযানে ১টি বিদেশী পিস্তল ও ২ রাউন্ড গুলি উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১ জন ঠাকুরগাঁওয়ে বিএসএফের গুলিতে ২ বাংলাদেশী নিহত চিলমারীতে ৬ বছরের মেয়েকে ধর্ষণের চেষ্টা নরসিংদী জেলা পুলিশের অভিযানে ১০০০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধারসহ গ্রেফতার ১ জন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন-২০২৪ এর মনোনয়ন বাছাই কার্যক্রম অনুষ্ঠিত নরসিংদীতে ঘরে ঢুকে যুবককে কুপিয়ে হত্যা ছেলেটি কার ? শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস ও মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে নিরাপত্তা সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত কালাইয়ে বুদ্ধিজীবী দিবস ও মহান বিজয় দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতি মূলক সভা

কুড়িগ্রামে নদ-নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত হাজার-হাজার মানুষের দুর্ভোগ

প্রতিবেদকের নাম:
  • প্রকাশিত: বৃহস্পতিবার, ২২ জুন, ২০২৩
  • ১৭৯ বার পড়া হয়েছে

মোঃ মশিউর রহমান বিপুল
কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধিঃ

বৃষ্টি আর উজানের ঢলে কুড়িগ্রামে ধরলা ব্রহ্মপুত্র দুধকুমার ও তিস্তা নদীর পানি বৃদ্ধি অব্যাহত রয়েছে। এসব নদ-নদীর তীরবর্তী এলাকার বসতবাড়ীগুলোতে পানি প্রবেশ করায় দুর্ভোগে পড়েছে মানুষজন।

দুধকুমার নদের পানির প্রবল স্রোতে নাগেশ্বরী উপজেলার বামনডাঙ্গায় রাস্তা ভেঙ্গে পানি প্রবেশ করায় পানিবন্দী হয়ে পড়েছে অন্তত ২০টি গ্রামের মানুষ।

তবে পানি বৃদ্ধি অব্যাহত থাকলেও সবগুলো নদ-নদীর পানি এখনো বিপদসীমার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। ফলে কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার যাত্রাপুর,পাঁচগাছী, মোগলবাসা, ঘোগাদহ ও ভোগডাঙ্গা ইউনিয়নের চর ও নিম্নাঞ্চলের প্রায় ৭ হাজার পরিবার পানি বন্দী হয়ে পড়েছে। স্থানীয় জনপ্রতিনিধিদের মাধ্যমে এ তথ্য জানা গেছে।

এছাড়া ব্রহ্মপুত্র ও ধরলার পানি বৃদ্ধি পাওয়ায় উলিপুর চিলমারী ও কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার কয়েকটি ইউনিয়নে কয়েক হাজার মানুষ পানিবন্দী হয়ে পড়েছে। অনেকেই দিনের বেলা ঘর-বাড়ি ছেড়ে উঁচু জায়গায় অবস্থান করলেও অনেক পরিবারের দিন কাটছে নৌকায়। বন্যা কবলিত এলাকায় বিশুদ্ধ খাবার পানি ও শুকনো খাবারের প্রয়ো্জনীয়তা দেখা দিয়েছে। জেলা প্রশাসন থেকে শুকনো খাবার বরাদ্দ দেয়া হলেও এখনও বন্যার্তদের মাঝে বিতরন শুরু হয়নি।

কুড়িগ্রাম পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী আব্দুল্লাহ আল মামুন জানিয়েছেন, আগামী ২৪ জুন পর্যন্ত প্রধান নদ-নদীগুলোর পনি বৃদ্ধি পেয়ে বিপদসীমা অতিক্রম করার সম্ভাবনা রয়েছে। তবে দীর্ঘমেয়াদী বন্যা হওয়ার আশংকা নেই বলেও জানান পানি উন্নয়ন বোর্ডের এই কর্মকর্তা

সংবাদটি শেয়ার করুন

আরো সংবাদ পড়ুন

পুরাতন সংবাদ পড়ুন

সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি রবি
 
১০১১
১২১৩১৪১৫১৬১৭১৮
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭২৮২৯৩০  
© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত
প্রযুক্তি সহায়তায়: ইয়োলো হোস্ট